Auction 764T, Lot # 53
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920-1990) Arboleda. Acuarela y tinta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 85. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 33 x 29 cm. Estimado $1,800-2,000